市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月25日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于新城汽车站的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年04月16日
来件人:
事项内容:市民反映:仪征市“新城汽车站”4月16日起关闭,对外出上班的人员,诸多不便,希望相关部门核实处理。DH9932100018041400280
承办部门:交运局
公开情况:4月17日9:07分我局运管部门工作人员王帅与当事人联系,处理结果是: 原新城汽车站为招呼站,是为方便新城镇周边群众出行设置的临时补票站点,根据《中华人民共和国反恐怖主义法》第二十一条规定:“长途客运应当对客户身份进行查验”及《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十七条规定:“省际、市际客运班线的经营者或者其委托的售票单位、起讫点和中途停靠站点客运站,应当实行客票实名售票和实名查验。”,通过安全检查,认为新城汽车站不具备实名售、验票功能,且无危险品安全检测设施,达不到相关安全生产管理要求,目前已停运,但公交车辆停靠上下客的功能保留不变,周边群众可在该站点乘坐途经的公交班线。当事人表示理解。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579