市委  市人大  市政府  市政协 2018年08月19日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
仪征医保系统和扬州医保系统对部分药品报销不统一问题
诉求来源:其他 来件时间:2018年06月08日
来件人:
事项内容:尊敬的领导:
你好!我父亲是仪征人,是一名食道癌病人,在2018年4月17日入住仪征人民医院治疗肺部真菌、细菌感染,在5月中旬出院时,药费一共5.4万元,医院告知只能报销20%,我父亲是仪征农保人,家人认为报销比例太低,经与仪征人民医院多次沟通,院方告知治疗我父亲的用药药品(米卡芬静、卡铂芬静) 在省以及仪征医保系统可以报销,但扬州医保目录系统不知何因不能报销,所以,现在不给我家人享受医保系统的待遇,我父亲是农村人,家里已经看病花了10几万,不堪重负,我也拨打了12345热线,但只有如上的解释,请求各级领导给予协调医保系统给予报销,万分谢谢!
承办部门:人社局
公开情况:2018年6月13日上午仪征市医保处赵同松联系来电人“夜来听雨声”。处理结果:来电人反映的问题已向扬州市人社局汇报,此类问题扬州市人社局分管领导高度重视,近期将来仪征调研会办。已将上述情况告知来电人,并将及时告知其办理进展,来电人表示理解。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579