市委  市人大  市政府  市政协 2018年09月22日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于车辆套牌违章的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年07月09日
来件人:
事项内容:市民反映:我是淮安人,在淮安有一辆车,车牌号是苏HN776A,从未开此车去过扬州,后期发现在2018年1月6日0点53分,扬州振仪岗(大仪振仪路于省道244交叉路口)有一辆北汽套用了我的车牌闯红灯,导致我的驾照扣分,我向扬州的交警大队进行咨询,扬州交警大队告知我处理的时候需要登录车辆套牌网,但淮安的交警大队告知我因为车牌是一样的,但车型不一样,不属于车辆套牌,不用登陆车辆套牌网,现来电咨询哪个部门可以帮我解决车辆套牌违章的问题,希望相关部门核实处理。DH9932100018070900407
承办部门:公安局
公开情况:市民,您好!您所反映的问题,已经由我大队车管所景警官与淮安公安机关交通管理部门沟通,目前该案已被受理,处理结果将由相关部门及时告知您。 交大违法处理中心已于2018年7月10日8:50通过办公室80860353与当事人沟通,当事人表示理解。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579