市委  市人大  市政府  市政协 2018年09月20日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
【省工单】关于生育报销的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年07月11日
来件人:
事项内容:1、问题描述:服务对象咨询相关部门,生育报销需要提供哪些材料。【服务对象身份证号码:321081199002280929,参保类型:职工保险】 2、诉求目的:服务对象咨询相关部门,生育报销需要提供哪些材料 3、详细地址:扬州市仪征市(参保地) (省12345咨询类工单,24小时反馈,逾期不反馈将纳入年终考核)AP9932000018071000728
承办部门:人社局
公开情况:2018年7月11日下午5:20仪征医保处李臣刚联系陈海燕女士。处理结果:经与陈海燕女士电话联系,告知其申领生育津贴所提供材料相关事宜,陈海燕女士表示满意。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579