市委  市人大  市政府  市政协 2017年09月27日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于玫瑰园5栋604违建搭设钢化玻璃阳光房
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年08月30日 答复期满时间:2017年09月07日 办结时间:2017年09月08日
来件人:李晓明
事项内容:尊敬的市长,您好。我实名举报仪征市玫瑰园5栋604业主,该户型有3个露台,南边2个,北面1个。现发现该业主违建搭设南门两个露台的钢化玻璃阳光房,在我们其他业主购房时,明确过露台是不允许搭设阳光房,现在该户已经违建好,在小区内造成了很坏的带头影响,很多其他业主在观望甚至跟风,请严肃处理该业主,还我们普通老百姓一个公平!因为我们向物业方面反应之后,据说该户与市城管大队某工作人员有亲戚关系,请领导为民做主,严肃处理,我们其他业主会一直关注此事,不断上诉,直至处理!
承办部门:城管局
公开情况:您好,关于您反映的问题,新城城管中队接举报以来,立即会同物业下发了相关文书,并与当事人联系,要求当事人来中队进行谈话调查,当事人表示人在外地,需要一周时间才能回来,中队将继续密切跟进。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579