市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月20日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于仪化生活区烧烤扰民的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年08月30日 答复期满时间:2017年09月07日 办结时间:2017年09月08日
来件人:王克勤
事项内容:尊敬的市长:
我是仪化浦东一村的居民,每到傍晚白沙商场对过老兵烧烤,化纤小剧场小红烤翅,化纤灯光球场大排档有几家烧烤,烟雾缭绕,烧烤味充满小区,街道,夜不能寐,希望政府解决,给市民一个美好的环境。
承办部门:城管局
公开情况:您好,关于您反映的问题,我局执法人员已对举报人所反映区域的油烟扰民、占道经营行为的烧烤商户进行现场宣传教育并告知管理要求,责令经营者限期改正违章行为。下一步将联合相关职能部门开展整治行动,对继续违法经营的商家予以取缔。

关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579