市委  市人大  市政府  市政协 2017年09月27日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于投诉新城城管执法不公的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年09月06日 答复期满时间:2017年09月13日 办结时间:2017年09月08日
来件人:一市民
事项内容:市场好,强烈投诉新城城管执法不公正,不公开执法,多次见城管执法人员强行拿商户物品,事后不给出合理说法,对私下给好处的商户放宽执法范围,麻烦市长百忙之中抽空多下来走动走动,听听老百姓的呼声,不要让一些地头蛇滥用职权祸害百姓!
承办部门:城管局
公开情况:您好,今年以来,新城镇开展省级卫生镇创建工作,新城城管中队加大了整治力度前期进行创建宣传工作,下发了《集镇整治告集镇居民的一封信》等。近期,创建整治工作中,个别居民不配合,依然门前出摊、占道经营,对此,新城城管中队加大整治力度,对个别不配合的商户暂扣其兜售的物品及装盛器具,中队执法中全程摄像。举报人所说执法不公的问题,中队集中整治,统一标准,不存在“放宽执法范围”的情形。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579