市委  市人大  市政府  市政协 2018年12月19日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于十五里墩收费站至青山乡南边辅道路况太差的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月07日 答复期满时间:2017年11月08日 办结时间:2017年11月07日
来件人:花朵哈哈
事项内容:仪征十五里墩收费站至青山乡南边辅道路况太差,部分路段大大小小很多坑,坑还很深,车辆行走很困难,很危险,望相关部门实地查看路况,及时修补道路,方便市民出行。

承办部门:铜山办
公开情况:328国道南北辅道拓宽改造工程已启动,铜山办农路办在园艺试验场专门设立临时维修站对破损道路做到及时维修,本月已安排专人对破损路面进行了维修。已安排专人巡查保障安全出行。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579