市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月23日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于浦西小区墙体渗水导致墙纸发霉的问题
诉求来源:仪征12345 来件时间:2017年10月21日 答复期满时间:2017年11月08日 办结时间:2017年11月08日
来件人:先生
事项内容:市民反映:浦西小区105栋404室靠北边墙体渗水导致墙纸发霉,园区表示只可以维修不赔偿墙纸损失,请联系相关部门核实处理。
承办部门:化工园区
公开情况:“先生”网友:
你好,你反映的浦西小区房屋墙体渗水导致墙纸发霉的问题,施工单位与你户对接,已谈妥协调解决。感谢你对我们工作的理解与支持。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579