市委  市人大  市政府  市政协 2018年01月17日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于建筑公司拖欠农民工工资的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月26日 答复期满时间:2017年11月02日 办结时间:2017年11月08日
来件人:刘辉
事项内容:您好,本人于2014至今在仪征宝能城市广场施工单位深圳建业公司务工,该施工单位一直拖欠工资不给,请领导派人调查解决
承办部门:人社局
公开情况:当事人已在2017年10月中旬前往仪征市工程建筑工程安装管理处反映过此事,根据《江苏省建筑劳务工程款和建筑业企业工资支付管理办法》规定,当事人应前往建管处询问办理结果。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579