市委  市人大  市政府  市政协 2018年01月17日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于非法开采地下水的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月26日 答复期满时间:2017年11月02日 办结时间:2017年11月08日
来件人:刘辉
事项内容:领导您好,宝能城市广场施工单位深圳建业工程公司,在生活区和施工区非法开采地下水,对周边环境造成很大影响。请有关部门查实并采取措施。
承办部门:水利局
公开情况:经现场调查,深圳建业工程公司承建的宝能城市广场工程,在施工中使用约3米深的降水井,抽取的浑浊水对周边路面及附属地等造成一定影响,经与该公司沟通,并认真宣传相关水行政法规,公司负责人主动接受水政部门查处,表示对施工过程加强监管,规范施工作业。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579