市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月23日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于仪征红叶新村老小区的综合改造的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月28日 答复期满时间:2017年11月06日 办结时间:2017年11月07日
来件人:张瑞
事项内容:领导好,红叶新村是仪征的一个老小区了,曾经也很红火,辉煌过,小区里入住率很高,现在则成了脏乱差的代名词了,小区楼道从一楼到顶楼灯都不亮,很多夜晚回来的人都得用手机充当照明,稍不小心就会跌跤,年纪大的视力不好的则更受罪,小区监控基本没有,保安也没见过,这也算是个大的小区了,每天进进出出的很多人,沿街商铺外来人口很多,那么多的住户,居民的人身财产着实没有保障,小区内的绿化长期没人护理,除了每天早上有几个扫树叶的大妈,其他时间看不到保洁员,我想说的是小区不管是物业管理,还是业主委员会自治,总得有一套合理的管理模式,我们不跟周边的新小区比,那没有可比性,最起码最基本的配套和管理要跟的上,听说政府在搞老小区综合治理,红叶小区门口的公示牌(2017。2。22公示)上说的很全面,近期要对小区道路进行沥青铺设,所有道路路牙全部更换,路灯、监控、绿化、小区排水等等全面整治,可时间过去了10个月,小区一点变化都没有,依然给人的感觉是脏乱差,恳请领导能够重视,能够尽快督促和监督相关牵头单位对该小区进行综合整治,这也是小区全体业主共同的心声!
承办部门:房管局
公开情况:红叶新村整治由天地集团负责实施,目前,天地集团已征求了小区全体业主意见并已确定整治方案。我局已督促天地集团尽快组织实施。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579