市委  市人大  市政府  市政协 2018年12月19日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于工程施工中受伤等问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月28日 答复期满时间:2017年11月06日 办结时间:2017年11月07日
来件人:陶学文
事项内容:尊敬的市长您好!我于今年2月13号来仪征东晟新城公司打工工地在东园北路清风茗苑10号楼在4月14日下午施工过程中从工地6楼阁楼屋面摔下跌至5楼楼面后被送到仪征人民医院经医生诊断确诊为脑部枕骨骨折腰部腰椎骨折L1当时住院1个月医疗费由包工头垫付。从受伤到现在已经有半年多了我多次打电话找他们他们都没有给我一个明确的说法。由于当时没有和包工头订劳动合同现在又找不到人证明所以一直到现在他们都在推诿,近一个月来我到仪征去了很多次社会保障局,劳动仲裁,信访办我都去了可就是没人帮我尊敬的市长我的事情究竟找谁呢,谁又能为我做主呢?市长大人我求您在百忙之中帮帮我吧我求您了我给您跪下了。
承办部门:人社局
公开情况:2017年11月3日与发贴人电话联系,告知其应享有的权利,当事人可携带相关材料到政务服务中心人社局窗口申请工伤认定。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579