市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月23日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于万盛公寓门口划黄实线不合理的问题
诉求来源:仪征12345 来件时间:2017年10月29日 答复期满时间:2017年11月06日 办结时间:2017年11月08日
来件人:先生
事项内容:市民反映:解放西路与大庆路路口改造后,在万盛公寓门口划了黄实线,现导致车辆进出拐弯无法通行,希望相关部门核实考察并给予答复。
承办部门:公安局
公开情况:你好!根据你所反映的问题,现答复如下:大庆路与解放路路口由市城建部门于今年进行了改造,目前改造后的信号灯配时优化和其他交通基础设施正在完善,你所反映的问题需待各项工作完善后根据路口实际交通流量来确定解决方案。
谢谢你对交通管理工作的理解与支持!
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579