市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月23日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于月塘镇“赵桥新苑”积水事宜问题
诉求来源:扬州12345 来件时间:2017年10月30日 答复期满时间:2017年11月06日 办结时间:2017年11月06日
来件人:瞿女士
事项内容:我是仪征市月塘镇“赵桥新苑”8-120号的业主(没有路名),我家门口的道路经常性积水,市民表示附近有施工队正在维修道路,是否可以进行将其一起维修,希望相关部门核实处理。
承办部门:月塘镇
公开情况:已现场查验,此处地势低洼,雨天存在积水现象。已上门咨询,并已安排施工人员进行道路排水改造,尽早解决积水问题,排除安全隐患。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579