市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月18日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于三十里铺街道非法营运车辆较多的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月31日 答复期满时间:2017年11月07日 办结时间:2017年11月08日
来件人:铁守刚
事项内容: 市长同志你好 我只是个普通老百姓 ,仪征三十里铺街道非法营运车辆较多 宰客现象平凡,就在昨天我又一次被宰三十元,三十里铺街道非法营运的面包车多达近20辆,每天来往仪征与街道之间,我想请教的是 这样的情况您能过问 或者有关部门可以管理清除吗?
承办部门:交运局
公开情况:经我局运政稽查执法人员巡查了解,三十里铺街道附近确实有部分社会车辆停靠,由于车辆停靠时无法取证,请广大市民积极举报,提供其从事非法营运的相关证据证明,一旦事实清楚证据确凿,将按照相关法律法规依法查处。同时,我们已要求执法人员今后加大对三十里铺周边地区的巡查力度!举报投诉电话:83414013,对此带来的不便深表歉意。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579