市委  市人大  市政府  市政协 2017年09月26日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
 首页 > 12345 > 热点问答


仪征12345: 82528
扬州12345: 5448
市长信箱: 12268
寄语仪征: 2861
微博: 237
论坛: 95
人民网: 126
其他: 13
热点问答  
请问单位以试用期为由,不为员工缴纳社保,这合法吗?2017-09-25
公积金密码忘了,请问怎么找回?公积金可以交物业费吗?2017-09-19
扬州退休人员年满60岁就可以免费办理游园卡,为什么仪征退休人员就没有这种待遇,仪征...2017-09-11
请问婚前个人贷款买房,领结婚证后,想加上女方名字,需要哪些流程和手续?2017-09-04
关于2017年社会保险基数调整的通知2017-08-28
下月起,我市医疗保险相关政策将调整!2017-08-21
请问社会保障卡是否一定要办理?办理了是否就立即可以代替医疗卡使用了?是否一定要在...2017-08-14
请问健康证怎么办理?2017-08-07
请问2018年、2017年新农合的缴费是多少,为什么会有涨幅?2017-07-31
请问职工患病期间,病假工资如何支付?2017-07-24
请问什么情况下用人单位可以不安排年假?2017-07-17
我市城乡低保标准统一提高至每人每月600元2017-07-10
7月1日起仪征最低工资标准有所上调2017-07-03
“甲类药”“乙类药”“丙类药”“特药”是什么意思?怎么报销?2017-06-26
扬州市政府正式发布《扬州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》2017-06-26
仪征私家车主准备好年审了吗?新规来了,当心被罚重新考试!2017-06-19
请问房屋征收(拆迁)补偿有哪些,被征收(拆迁)房屋的价值如何确定的?2017-06-12
红旗、五一花苑安置户注意!政府要为你们办不动产权证啦!2017-06-05
扬州住房公积金打款部门政策7月起将调整2017-05-31
请问单位申请货车禁区通行证需要准备哪些资料?2017-05-22
共计 989 条 50 页,目前第 1 页 首页 上一页 下一页 末页 
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579