市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月18日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
 首页 > 12345 > 热点问答


仪征12345: 84477
扬州12345: 5811
市长信箱: 12396
寄语仪征: 3184
微博: 237
论坛: 95
人民网: 126
其他: 14
热点问答  
我市城乡居民基本医疗保险参保缴费政策有调整2017-11-13
请问租房提取公积金住房补贴需要哪些手续?2017-11-06
我市退休人员健康体检政策有所调整2017-10-30
请问仪征哪里可以考焊工证以及具体的时间和需准备的材料、相关费用?2017-10-23
请问灵活就业退休人员养老保险如何办理退休?2017-10-16
本人想办理社保卡,需要提供哪些材料?办理成功后,之前医保卡和养老金怎么处理?2017-10-10
请问单位以试用期为由,不为员工缴纳社保,这合法吗?2017-09-25
公积金密码忘了,请问怎么找回?公积金可以交物业费吗?2017-09-19
扬州退休人员年满60岁就可以免费办理游园卡,为什么仪征退休人员就没有这种待遇,仪征...2017-09-11
请问婚前个人贷款买房,领结婚证后,想加上女方名字,需要哪些流程和手续?2017-09-04
关于2017年社会保险基数调整的通知2017-08-28
下月起,我市医疗保险相关政策将调整!2017-08-21
请问社会保障卡是否一定要办理?办理了是否就立即可以代替医疗卡使用了?是否一定要在...2017-08-14
请问健康证怎么办理?2017-08-07
请问2018年、2017年新农合的缴费是多少,为什么会有涨幅?2017-07-31
请问职工患病期间,病假工资如何支付?2017-07-24
请问什么情况下用人单位可以不安排年假?2017-07-17
我市城乡低保标准统一提高至每人每月600元2017-07-10
7月1日起仪征最低工资标准有所上调2017-07-03
“甲类药”“乙类药”“丙类药”“特药”是什么意思?怎么报销?2017-06-26
共计 995 条 50 页,目前第 1 页 首页 上一页 下一页 末页 
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579