市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月20日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
12345 导航
办件查询
电话:
密码: 
办件搜索
标题:
受理情况统计
仪征12345: 84477
扬州12345: 5811
市长信箱: 12396
寄语仪征: 3184
微博: 237
论坛: 95
人民网: 126
其他: 14
工作简报
十月份市民服务热线、市长信...
九月份市民服务热线、市长信...
八月份市民服务热线、市长信...
七月份市民服务热线、市长信...
六月份市民服务热线、市长信...
视频故事
人民路建行门口化粪池满溢问...
解放西路下水道满溢已解决视...
解放西路下水道满溢问题视频
解放东路新东巷垃圾清运视频...
解放东路新东巷垃圾清运视频...
投诉举报办件选登
 投诉、举报办件选登 主办单位 类别 来源 答复时间
关于三十里铺街道非法营运车辆较多的问题 交运局 举报 市长信箱 2017年11月07日
关于仪征红叶新村老小区的综合改造的问题 房管局 投诉 市长信箱 2017年11月06日
关于建筑公司拖欠农民工工资的问题 人社局 投诉 市长信箱 2017年11月01日
关于非法开采地下水的问题 水利局 举报 市长信箱 2017年11月01日
关于2016年11月10日仪化长江岗闯红灯的问题 公安局 投诉 市长信箱 2017年10月25日
关于污水满溢的问题 新城镇 投诉 市长信箱 2017年10月24日
关于拆迁补偿方案不公平的问题 铜山办 投诉 市长信箱 2017年10月24日
关于原谢集街道古城工业附近私设大油罐的问题 月塘镇 举报 市长信箱 2017年10月23日
关于黎明小区内违章搭建的问题 城管局 举报 市长信箱 2017年10月23日
关于苏果卖不合格食品的问题 市场监管局 投诉 市长信箱 2017年10月18日
关于举报南洋尚城违建的问题 城管局 投诉 市长信箱 2017年10月17日
关于新华府雨水管裸露地面的问题 城建局 投诉 市长信箱 2017年10月16日
关于国庆路(原城中小学)聚和全羊馆噪音扰民的问题 城管局 投诉 市长信箱 2017年10月13日
关于新开发住宅影响周边房屋安全的问题 城建局 投诉 市长信箱 2017年09月30日
关于房屋质量的问题 城建局 投诉 市长信箱 2017年09月30日
关于石桥河北路沙土露天售卖等问题 城管局 投诉 市长信箱 2017年09月30日
关于十二圩办沿江村违章搭建问题 十二圩办 举报 扬州12345 2017年09月26日
关于集体规划小区楼道车库被私封的问题 刘集镇 投诉 市长信箱 2017年09月20日
关于要求十二圩办事处整治排水道问题 十二圩办 投诉 市长信箱 2017年09月20日
关于刘集镇政府违反拆迁协议的问题 刘集镇 举报 市长信箱 2017年09月18日

共计 3422 条 172 页,目前第 1 页 首页 上一页 下一页 末页

关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579