市委  市人大  市政府  市政协 2018年12月19日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
12345 导航
办件查询
电话:
密码: 
办件搜索
标题:
受理情况统计
仪征12345: 84809
扬州12345: 5834
市长信箱: 12396
寄语仪征: 3221
微博: 237
论坛: 95
人民网: 126
其他: 14
工作简报
十一月份市民服务热线、...
十月份市民服务热线、市...
九月份市民服务热线、市...
八月份市民服务热线、市...
七月份市民服务热线、市...
优秀办件选登
 优秀办件选登 主办单位 类别 来源 答复时间
榕桥翡翠湾东门沙河路路灯不亮的问题 经济开发区 求助 仪征12345 2017年11月10日
关于三十里铺街道非法营运车辆较多的问题 交运局 举报 市长信箱 2017年11月07日
关于仪征红叶新村老小区的综合改造的问题 房管局 投诉 市长信箱 2017年11月06日
关于月塘镇“赵桥新苑”积水事宜问题 月塘镇 求助 扬州12345 2017年11月06日
关于十五里墩收费站至青山乡南边辅道路况太差的问题 铜山办 求助 市长信箱 2017年11月06日
关于巷道内路灯不亮的问题 城建局 求助 仪征12345 2017年11月04日
关于工程施工中受伤等问题 人社局 求助 市长信箱 2017年11月03日
关于居民区内小作坊存在安全隐患的问题 安监局 其他 市长信箱 2017年11月03日
仪征奥龙湾北边石碑路路灯提前开启问题 真州镇 求助 仪征12345 2017年11月03日
关于新城镇到金桥的328北辅道坑洼不平的问题 新城镇 求助 仪征12345 2017年11月03日
关于种植玉米有无优惠补贴的问题 农委 咨询 市长信箱 2017年11月02日
关于天地嘉园小区改造的问题 天地房地产 求助 市长信箱 2017年11月02日
关于新城龙河新龙南路大新线绿化问题 新城镇 意见 市长信箱 2017年11月02日
关于刘集镇古井街道至中心村通往扬州路段路灯不亮的问... 刘集镇 求助 仪征12345 2017年11月01日
关于补办转院手续的问题 卫计委 求助 市长信箱 2017年11月01日
关于石匾相关的问题 民宗局 其他 市长信箱 2017年11月01日
关于建议划分停车位的问题 城管局 求助 仪征12345 2017年10月31日
关于新河小区内厕所气味扰民问题 房管局 求助 仪征12345 2017年10月30日
关于完善新沿山河路标志线等问题 公安局 意见 市长信箱 2017年10月30日
关于刘集镇刘集村通常路道路维修的问题 刘集镇 求助 仪征12345 2017年10月30日

共计 589 条 30 页,目前第 1 页 首页 上一页 下一页 末页

  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579