市委  市人大  市政府  市政协 2017年11月18日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
 首页 > 督办通报
市民点赞12345热线办理工作
来源:12345公共服务中心  发布日期:2017-07-14

    日前,市长信箱收到某位热心市民来信,称自己反映的问题得到了解决,政府部门在切实为老百姓办实事。
    这位市民此前通过市长信箱反映:大庆南路长江江堤路灯何时能恢复亮化。经过交办,城建部门答复:已纳入2017年安装计划,会尽快实施。
    市民在感谢信中说:相关部门已冒着酷暑将路灯恢复,这给老百姓日常锻炼、休闲带来便利。

 

关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |  登录管理 | 
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579